14 October 2011

Ukrainian Fashion Week SS2012: Poustovit, Gress, Burenina


Четверг 13 октября получился очень насыщенным и интересным. Домой я попала уставшая, но абсолютно счастливая. Иначе и быть не могло:) Встречи, новые знакомства и два лучших показа за первый день Украинской Недели Моды(из трех просмотренных).
Самым ожидаемым и желанным был показ Лилии Пустовит, пригласительный на который я в очередной раз выигрываю благодаря инициативе украинского Harpers Bazaar.День начался в активном сборе пригласительных по всему городу, и стоянии в пробках, из-за чего я не попала на уже знаменитую лекцию Колина Керригана, заместителя директора Лондонского Университета Искусств.Зато успела заглянуть  в гости к  Лилии Литковской и в редакцию Harpers Bazaar, что вдохновило меня на весь оставшийся день.
Итак, Лиля Пустовит не подвела, и как всегда выдала на гора все самое лучшее в своем стиле. Длинные платья в пол, струящиеся легкие ткани, спокойная цветовая гамма и сочетание ярких цветов с нейтральными, а еще фирменный геометрический принт сделали платья самым желаемым must have сезона. Вдохновением для дизайнера послужила ее собственная мама, и образ некой тургеневской девушки она пронесла через всю коллекцию, о чем свидетельствовали романтично курчавые волосы моделей,заплетенные в косы, белые воротнички и банты на платьях, натуральный макияж и, опять же, длина в пол.
А я, в свою очередь, не уставала любоваться также платьями Лилии из предыдущей коллекции, которые были в этот вечер популярны среди гостей показа.
обувь на показе уже 3-ая коллекция созданная Лилией Пустовит совместно с украинским обувным брендом Braska

Следующим показом была коллекция Виктории Гресь. Вдохновением дизайнеру послужили такие знаковые курорты как Ницца и Портофино, одежда была выполнена в духе Италии 60-х. Основные цвета белый и черный,разбавленные желтым, платья в горох и полоску, широкополые шляпы, живые цветы в руках моделей, туфли-мюли--казалось вот-вот из-за кулис раздастся шум моря и запах бриза. По правде сказать, сама коллекция на меня не произвела особого впечатления, как и ткани из которых она была выполнена. Из понравившегося - милые растрепанные бабетты на головах у моделей и желтые тени на глазах.
Во время показа на подиуме была замечена красавица Аня Богдан, а в первом ряду со скучающим видом директор модельного агентства L-models Стас Янкелевский, почитывающий без интереса рекламный проспект;)

Показ Елены Бурениной, лично у меня, вызвал небывалое воодушевление в конце долгого дня, уже подумывала даже на Залевского остаться, но все же не решилась;)
Классная коллекция, хотя наверное от Лены многие, как и я, ждали опять что-то в духе морковок в спине или пальто-лошади))) Этого не было, зато был сложный геометрический крой, приятная нейтральная цветовая гамма, красные ушки моделей и прически-канаты (напоминающие всем, что все мы когда-то были дикими и обходились малым), минималистичные носибельные ансамбли, и еще очень крутая обувь(конечно же), которую мне, к сожалению не удалось запечатлеть.А еще каждый выход моделей поражал меня неожиданными решениями сзади. Простые и лаконичные спереди, сзади же вещи отличались какими-то интересными драпировками, переплетением или же ремнями.
                                         модель Надя Шаповал прекрасна со всех ракурсов:)

Julia

1 comment:

  1. очень понравилась коллекция Гресь и Пустовит. У Пустовит обувь оч крутая

    ReplyDelete

Страницы