17 October 2011

Ukrainian Fashion Week SS2012: Anna Bublik, LITKOVSKAYA, BEVZA


Второй день Недели Моды прошел у большинства гостей в ожидании показа всеобщей любимицы и гения молодой украинской моды Лилии Литковской.Но в этот день прошло еще как минимум два показа заслуживающих внимание.
Показ сезона весна-лето 2012 Анны Бублик не разочаровал. Анна осталась верна себе,сделав как всегда очень женственную и легкую коллекцию. Платья, юбки-колокольчики, белые воротнички  на шее,поясе и манжетах, легкая прозрачная ткань-это главные лейтмотивы дизайнера, к ним в подмогу волосы собранные в пучок и белые ободки на головах моделей.












дизайнер Анна Бублик на пресс-конференции

Показ Литковской, самый ожидаемый как было сказано раньше,собрал немало "звездных" гостей.Среди них были замечены целая плеяда молодых украинских дизайнеров, таких как Валерия Ковальская и Ксения Марченко-Шнайдер, а так же поклонники и просто друзья дизайнера Василиса Фролова, Наталья Исупова, Юлия Пелипас, Валентин Брень.
Лилия не разочаровала, и шоу было просто супер!Я говорю шоу,потому что как сказала сама Литковская на пресс-конференции после- коллекция это не только работа дизайнера,это работа целой команды.Во время показа этот "командный пазл" сложился идеально:саундтрек, написанный специально для показа Алексеем Горчицей,подбор моделей(чего только стоят мои любимые Кейт Андервуд и Надя Шаповал), конечно одежда и обувь,которая тоже не осталась без внимания. Кстати, обувь по дизайну самой Литковской создавал уже известный нам по фестивалю I love Kiev молодой дизайнер-обувщик Ali Saulidi. Задумка состояла в том, чтобы обувь стала продолжением главного образа коллекции-воинственной девушки, сильной и сексуальной одновременно, как следствие-высокая шпилька в сочетании с грубой тракторной подошвой, которая должна обеспечить героине устойчивость.
                          модель и фотограф Кейт Андервуд но показе Литковской



                                                                модель Надя Шаповал
                                                                       та самая обувь

                                                         модель Эвелина Мамбетова










                       немного позаимствованных фото коллеги-блогера с бэкстейджа  показа
                           дизайнер Лилия Литковская во время пресс-конференции
Следующим не менее ожидаемым для меня показом стала коллекция Светланы Бевзы. Скажу честно, я обратила внимание на творчество Светланы после ее последней коллекции обуви, которую я очень часто встречала в различных съемках, а затем и в продаже в любимом ShoeShoe
Как и ожидалось,помимо прекрасной лаконичной одежды, Бевза продемонстрировала оригинальную в своем уже фирменном стиле обувь.Кстати, белый цвет не спроста  является фаворитом дизайнера, для нее это целая философия, посыл которой это открытость миру.Смотрите сами.










   
                                                    дизайнер Светлана Бевза

Вот так насыщенно и интересно прошел мой второй день Украинской Недели Моды в качестве аккредитованного блогера. Продолжение следует!
XXX,Julia

No comments:

Post a Comment

Страницы