10 October 2011

L'UVE new brand store opening


L'UVE – это творческая коллаборация креативного директора Катерины Федоренко и известного украинского дизайнера Валерии Ковальской. Девушки уже успели заявить о себе, и ни где-нибудь, а на минувшей в сентябре New York Fashion Week. И хоть показ проходил не на основном подиуме, все же согласитесь, это весьма амбициозно! И думаю, вполне обоснованно, ведь Валерия Ковальская очень талантливый и подающий большие надежды украинский дизайнер, принимавшая участие на таких важных модных площадках как London Fashion Week и  Russian Fashion Week, а так же уже всем известные Kiev Fashion Days. Теперь в коллаборации с подругой и лицом их же марки Катей Федоренко, Валерия создает нечто новое,другое, но не изменяет при этом своему стилю. «Я хотела подчеркнуть женскую красоту и сексуальность. Мне не хотелось надевать на девушку бесформенные вещи, важно было сделать акцент на фигуре, но не с помощью стандартных декольте и мини, а интеллектуальным способом – с помощью силуэтов, фактур и покроя»-вот что говорит сама Валерия о своей работе.
"Почерк" Ковальской  узнаваем в драпировках, проработанных деталях, сложной обработке кожи. А "другим и новым" стали смешения между собой элементов классики, ladylike и рок-н-ролла – без присущих ему черного цвета и металла. Вещи выполнены в бежево-розовой гамме с элементами ярких бирюзового, персикового, кораллового.
8 октября в Киеве прошло открытие первого L'UVE Store,где за несколько месяцев до общепринятого в мире начала сезона можно будет купить эксклюзивные вещи L'UVE Special edition SS/2012. На этом девушки не собираются останавливаться, и уже в ноябре в L'UVE Store появится капсульная зимняя коллекция. Дальше больше-в ближайшей перспективе L'UVE Store трансформируется в арт- и fashion- пространство, где можно будет примерить и приобрести красивые вещи, выпить кофе, почитать книги и журналы об искусстве, моде и стиле.
                                              приглашение на открытие магазина
                                                      лукбук первой коллекции  L'UVE





Валерия Ковальская и Катерина Федоренко на New York Fashion Week 11 сентября 2011года
на открытии  L'UVE Store в Киеве(фото со страницы Валерии Ковальской на facebook)

XXX,Julia

2 comments:

  1. а какой ценовой диапазон у этой фирмы? ну хоть примерно... Спасибо;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. в зависимости от вещи и материала из которого она сделана. Сейчас как раз сезон распродаж, у девушек скидки до -70% -можете заглянуть:)

      Delete

Страницы