4 April 2011

Всем спасибо,все свободны?(или pastKFD-синдром)

Участник проекта Kiev Fashion Bloggers

Мне потребовалось немало времени чтобы прийти в себя после суеты КФД. Праздник  закончился и серые будни напомнили о себе уже с понедельника,а рабочий режим офисного сотрудника(коим я и являюсь) не дал возможности собраться с мыслями.

После чтения массы постов моих коллег о событиях, выводах и впечатлениях о КФД писать тоже самое, хотя  и собственное мнение, рука  не поднималась, да и просто потому что ощущения в большинстве своем совпадали с общими. Для меня лично была очень желанной встреча с коллегами-блогерами. Конечно помимо самих КФД,знакомство с ребятами стало глотком свежего воздуха. Как же весело и увлекательно  было болтать о том и о сем, называть и слышать такие имена как Эдди Слиман, Гальяно или Анна Дело Руссо и не натыкаться на недоуменные взгляды собеседникаJ.Неудивительно, что все сошлись во мнении организовать нашу встречу не дожидаясь следующих КФД или ЮФВ.
Вообще, все дни КФД выдались насыщенными и по-своему незабываемыми. Мне наконец-то удалось получить заветный автограф в давно желанной книге Ивана Родика! И немного пообщаться с автором лично.


Так же запомнились лекции Андрея Тимчина-Валевского и Годфри Дини. Андрей дал краткий и увлекательный экскурс по истории возникновения обуви от истоков до настоящего времени. Узнала для себя несколько интересных фактов о всемирно известных обувных марках, таких  как Джимми Чу и Кристиан Лубутен. А Годфри поведал всем известную печальную историю увольнения Гальяно из Диор с точки зрения человека «из моды»,инсайдера, знавшего дизайнера лично на протяжении 20 лет. Поделился  личным видео с последнего показа коллекции Диор, созданной Гальяно, который проходил в камерной обстановке, и всего при 300 гостях, большинство из которых,в том числе и главные редактора, смотрели его стоя. Показ Светланы Тегин, сопровождаемый «живой музыкой» неизвестных мне инструментов и непередаваемой неземной атмосферой. Хотя показ и проходил на мини-подиуме, все было продумано до мелочей: макияж и прически моделей, освещение и музыка слились в общем танце с лаконичными однотонным ансамблями.
photo by Fashionconnnect

                                                            photo by Modotopia
 Небывалый ажиотаж вызвал заключительный показ КФД молодого украинского дизайнера Валерии Ковальской. Желающих лицезреть творения Валерии оказалось больше чем посадочных мест, но это никак не помешало ни посетителям, ни  организаторам. Шоу успешно состоялось при полном аншлаге и овациях. Некоторые вещи из этой коллекции можно было наблюдать на рекламных бордах КФД с Аллой Костромичевой.

 Особое внимание заслуживают молодые дизайнеры (зона Pretenders) и магазины(шоу-румы,концепт-сторы) представленные в зоне Off schedule.О каждом из них стоит написать отдельный пост, чем собственно и занимаются сейчас многие блогеры, посетившие мероприятие. Например, интересные посты были у balitskaya (о мануфактуре и "Пюре").Возможно, я не буду оригинальна, и тоже черкну пару слов о молодых украинских талантах. Пока они еще не проснулись «богатыми и знаменитыми», наша с вами задача сделать их таковыми!
Julia

2 comments:

  1. так давайте может таки встретимся?)
    ответы нап комменты не приходят мне, потому могу вести с тобой переписку почтой, если что))

    lizka@totallyblond.com

    ReplyDelete
  2. Круто с книгой! можешь выставлять ее теперь на аукцион :)

    ReplyDelete

Страницы