12 April 2011

Kiev Fashion Night: Atelier1


Об Ателье 1 я была наслышана еще с первых КФД проходящих осенью. Но побывать в нем лично впервые  посчастливилось только во время недавно минувшей Kiev Fashion Night.
Хотя место расположения магазина в самом центре города (бул.Шевченко,10)найти его может знающий человек.И мне кажется это тоже не с проста. Когда я оказалась в помещении ощущение что я попала в закрытый клуб для избранных не покидало меня до самого выхода из бутика. Все вокруг сообщало об исключительности места: приятный ненавязчивый аромат, очень концептуальный дизайн интерьера, камерная обстановка, приглушенное освещение, личное присутствие дизайнеров, легкий фуршет.
Но самое главное конечно же представленные в Ателье 1 наиболее концептуальные коллекции мужской и женской одежды. Имена и бренды впечатляют-Comme des Garcons,Junya Watanabe, Peachoo+Krejberg и корнеры украинских дизайнеров Лилии Пустовит, Владимира Подоляна, Артема Климчука и др. с капсульными коллекциями специально для Ателье 1.
На мой взгляд, причиной отличия Ателье 1 от других  сторов является и тот факт, что креативный директор Девид Фоули- англичанин. И все здесь по-английски сдержанно, очень стильно и в тоже время  как-то по-деревенски уютно. Только англичане могут повесить дизайнерские вещи на обшарпанные стены настолько красиво что Вам захочется и эти вещи и даже эти стены.
Из важных заслуг хочется отметить стремление организаторов и идейных вдохновителей магазина в продвижении украинских дизайнеров на международный рынок, в частности английский и японский, поддержка и участие в образовательной группе ДонСтрим, которая предлагает молодым талантам программы подготовки к поступлению и обучение в лучших британских университетах по направлению мода, дизайн и искусство.
Отдельное спасибо директору Ателье1 Елене Хильковой за радушный прием, участие и поддержку во время Kiev Fashion Night и подготовки данного поста!

кому интересно:
Образовательная группа "ДонСтрим"
Киев,Рейтарская 25 офис 2
тел.496-09-48,050-953-23-63
                                                             корнер Маши Ревы
                                                      корнер Артема Климчука
                            работы дизайнера украшений Полины Медведевой
                                                                
                                                            корнер Лилии Пустовит

Следующим пунктом назначения должна была стать Мануфактура, но место оказалось настолько засекреченным что без проводника мужского рода трем девушкам(в том числе одной блондинке) найти данный магазин по указанному адресу ул.Бассейная 1/2 так и не удалось:)Посему приятный вечер с приятной компанией был окончен в ближайшей кофейне.

Julia
"Участник проекта Kiev Fashion Blogger"

4 comments:

  1. да, я блондинка, а вы-то брюнетки куда смотрели))

    ReplyDelete
  2. на тебя,дорогая,смотрели)))

    ReplyDelete
  3. фото, где вы втроем смотрите в зеркало - смешная! :))) жаль, что меня там нет :( я из-за работы не смогла вырваться (((

    ReplyDelete
  4. это еще не самая смешная из этой серии))жаль конечно что тебя не было,но впереди столько мероприятий,так что обязательно увидимся!

    ReplyDelete

Страницы