31 August 2014

Look of the day: blue jeans, white shirt

фото - Катя Золотухина
Кажется человечеству вряд ли когда-либо удастся придумать что-то более универсальное и гениальное, чем сочетание джинсов и белой рубашки. Эта формула одинаково хороша как мужчин, так и для женщин, и к тому же всегда "в моде".

И неважно, куча дел у тебя сегодня или просто нет настроения придумывать образ: джинсы бойфренда и его же рубашка всегда придут на помощь.
К слову о простоте. В последнее время, листая фото модных блогов и сохраняя понравившиеся снимки незнакомых людей, ловлю себя на мысли, что дело тут вовсе и не в одежде. Вернее, не только в ней.

В большинстве случаев стильные образы, которые особенно врезаются в память, состоят из непритязательных и классических вещей, таких как: черные джинсы, вязаный свитер оверсайз, пальто прямого кроя или же бежевый тренч. Подкупает скорее посыл, который несет тот или иной снимок: комфорт, свобода, счастье. Красивые молодые мужчины и женщины, все очень разные внешне, но одинаково уверенные и гармоничные в своей одежде.

При более детальном рассмотрении замечаешь: вот тут вроде бы обычное белое платье на бретелях, но как бесподобно оно обрамляет открытую загорелую спину девушки; или старенькие левайсы, обрезанные до микрошорт на спортивных соблазнительных девичьих бедрах - что может быть сексуальнее для лета? Искренние улыбки, светящиеся глаза, блестящие волосы, подтянутые тела, здоровое отношение к себе и понимание того, что действительно из одежды подходит и близко по духу. Весь этот комплекс в целом и дает желанный результат - одежда становится не просто средством для прикрытия наготы, а логическим продолжением вас самих, внешним отображением внутреннего наполнения.

К такой картинке, я считаю, и необходимо стремится каждому. В конечном счете, только будучи честным с самим собой, прислушиваясь к внутреннему "я", а не внешним "раздражителям", можно явить этому миру что-то новое. И это, конечно, касается не только ( и не столько) одежды.

А вы стремитесь к лаконичности и простоте в образе, или любите сложные сочетания и многослойность?

Jeans American Eagle/ shirt Reserved/ slipons and bag no name/ sunglasses Polaroid






Julia T.

2 comments:

Страницы