8 June 2011

Trend: Indians in the city

Думаю, все уже обратили внимание как уверенно в моду вернулись различного рода «фенечки» на руках. Браслеты ручной работы разных цветов и фактур смотрятся особенно пикантно и добавляют некий «уличный шик» даже обычному повседневному look-у.

Особой популярностью сейчас пользуются аксессуары с мотивами коренных жителей Америки- индейцев. Это и сумочки из гобелена на длинном ремешке, и кожаные изделия с бахромой: сумки, браслеты, куртки-косухи, сапоги-унты. В продолжение темы индейцев наблюдаем во всех уголках модного мира различные аксессуары в виде перьев(серьги, подвески, кулоны) и даже украшения из настоящих перьев- от маленьких деталей на шляпах до целых обручей и ожерелий, выполненных полностью из «пернатых».А некоторые дизайнеры идут дальше и украшают перышками не только платья, юбки и сумки, но и обувь как это сделал Марк Джейкобс.
Во время последних KFD я обратила внимание на маленькую лавку с перуанскими сувенирами,что находится в Квадрате на Арсенальной. И конечно не смогла пройти мимо:)По правде сказать, искала я прежде всего ожерелье "ловец снов",но подходящего не обнаружила.Зато там оказался огромный выбор плетенных браслетов,однако свой(пока единственный) я приобрела на Андреевском спуске.
Удачной всем "охоты":)










Julia

4 comments:

  1. мне очень нравится эта тенденция.

    на последнем фото крутая барышня.
    здорово смотриться короткая стрижка и перья.
    я бы наверное не решилась так одеться.

    ReplyDelete
  2. у меня таких браслетов было много в детстве, я даже сама плела))

    ReplyDelete
  3. После Вашего поста я задумалась о приобретении такого перуанского браслетика))) в офис не одеть - дресс-код, а вот на отдых на море самое оно!)

    ReplyDelete
  4. спасибо!очень приятно;)

    ReplyDelete

Страницы