12 June 2011

Little travel part 3: the last one


Итак, это последняя и самая насыщенная часть нашего весеннего путешествия в Крым. Ялта с ее известной набережной--местный киевский Крещатик, здесь все самое-самое: дорогие бутики и рестораны, яхты, пальмы, фонтаны и конечно Макдональдс, вообщем Сент Тропе по-украински:) Если отъехать немного от всей этой суеты, то можно насладиться еще сохранившимися памятниками архитектуры и неким спокойствием, не присущим набережной.
Уж чего-чего, а красивых мест на ЮБК  хватает.В последний день мы побывали сразу в двух- Ливадийском дворце и замке "Ласточкино гнездо".Думаю, слова будут лишними, потому что там, как и везде, лучше один раз побывать и насладиться красотой природы, моря и архитектуры лично, чем сто раз об этом прочесть.

И напоследок, пара фотографий замечательного отеля "Ямал" у подножья горы Аю-Даг(она же Медведь-гора), в котором мы останавливались.Очень тихое и уютное место, с террасы которого видно море и детский лагерь Артек. Лучше всего останавливаться здесь, если вы путешествуете на машине, или же не боитесь ходить каждый день к трассе пешком минут 15, чтобы куда-либо выбраться погулять. Еще, здесь есть все возможные блага в виде бассейна, сауны и домашней кухни, а летом поездки к морю организует сам отель по два раза в день.

Julia

No comments:

Post a Comment

Страницы