22 March 2011

С чем, в чем, и зачем идти на Kiev Fashion Days?



С чем и в чем? Возможно эта тема  покажется вам "заезженной",но мысленно возвращаясь в течение дня к ней я не могла проигнорировать тот факт,что я,наверняка как и большинство собирающихся посетить Kiev Fashion Days,среди прочего озадаченна вечным вопросом "В чем идти?"А когда сегодня получила сообщение с подобным вопросом от своей коллеги Насти,автора блога  Owlsareawesome ,уже не сомневалась в актуальности вопроса. Итак, как я вижу задачу,одеться необходимо прежде всего комфортно(лично для себя),так как ваш день может начаться достаточно рано,а закончиться поздно.Плюс ко всему,желательно соответственно погоде,хотя конечно многие пренебрегнут этим пунктом, не удержавшись от соблазна "выгулять" в  свет что-нибудь новенькое из уже весеннего гардероба(возможно,в числе этих жертв окажусь и я:)То,что это будет нечто стильное подразумевается "по умолчанию",но от этого вопросов не становиться меньше.Например,какую сумку прихватить?У меня это вечная дилемма-возьмешь маленькую и транспортабельную,потом некуда закинуть приобретенные в процессе журналы,книги,брошюры и т.д. и т.п.Возьмешь большую--проклинаешь все на свете,плечо отваливается,сумка забита "под завязку",процесс "лавирования" среди людей затрудняется,а еще нужно сохранить силы и желание ловить "моменты" на фото:)Решено,берем среднюю!Так чтобы и через плечо можно было перекинуть,и чтобы журнал формата А4 помещался,и не один.Теперь осталась самая малость--отыскать это сокровище у себя в шкафу:)Обувь?Скажу коротко,тут уже не до комфорта-обуваем самое лучшее или  "то,что больше и повода-то обуть не найдется".В женском гардеробе такое точно всегда есть.Что берем с собой в ту самую чудо-сумку?Номер один на повестке это конечно пригласительные-для себя,для друзей,в зону "Off-schedule",и в зону "On-schedule"(кому повезло больше меня:).Святое и необходимое как воздух,наше все-фотоаппарат.Еще,лично я хочу прихватить с собой недавно приобретенную и давно желанную книгу "Facehunter" Ивана Родика. Пожалуй, это вторая в моей жизни книга "без текста", первой было подарочное издание "Sex and the City", своеобразная "библия стиля" по версии Патриции Филд. Люблю периодически ее просматривать(не судите строго).Думаю, Facehunter  с автографом автора займет свое почетное место на полке и будет не последней в моей скромной коллекции.Если вы тоже мечтаете о ней,то есть радостная новость--на презентации,которую будет проводить Родик,предполагается наличие стенда с его книгой,где все желающие смогут ее приобрести!Это прогресс,так как на прошлых KFD именно об этом я и мечтала идя на лекцию Ивана(или Айвана,но мне лично больше нравится "по-нашенски").Что еще? Недавно прочла в одном из блогов, предположение автора о том, что большинство будет в шарфах (что, в принципе, и понятно, холодно все-таки на улице, да и чего греха таить, шарф - любимый всеми тренд),так вот - не одевайте шарф!Или наоборот,оденьте такой, чтобы именно по нему вас запомнили:)
Зачем идти? Да,собственно и не за чем,если вы даже не слышали о данном мероприятии.Но если вы все-таки знаете что такое KFD, а еще "хуже" читаете это сейчас,тогда этот вопрос вообще неактуален.Ведь вы уж точно помните какая программа и какие гости заявлены на KFD.Размещаю пригласительный с расписанием  скорее для себя, чтобы в очередной раз насладиться предвкушением "праздника души моей":) Чего и вам желаю!


Julia

8 comments:

  1. я, наверное, очень блондинка, но как попасть в On-schedule зону?

    ReplyDelete
  2. Очень понравилось! =)

    ReplyDelete
  3. http://balitskaya.blogspot.com/2011/03/kiev-fashion-days_22.html
    я упомянула о тебе и твоей ссылке)))надеюсь, ты не против)

    ReplyDelete
  4. как было указано организаторами,пригласительные в эту зону,т.е. на показы главного подиума раздают сами дизайнеры,организаторы сохраняют за собой право на места только для специальных гостей мероприятия и прессы.

    ReplyDelete
  5. Анна,напротив,мне очень приятно)Спасибо)

    ReplyDelete
  6. хороший пост.
    а пригласительные у вас уже на руках?

    ReplyDelete
  7. спасибо)да,уже у меня.

    ReplyDelete
  8. вы тоже можете их взять по указанным на сайте ТОП10 адресам,я свои в ShoeShoe брала.

    ReplyDelete

Страницы