18 December 2012

Crash test: сухой шампунь Syoss

Когда я только получила предложение попробовать новое инновационное средство - сухой шампунь Syoss, то признаюсь честно - была весьма заинтригована. Шампунь? Сухой? Как это может выглядеть и что это вообще такое?

Оказалось, что в стандартной, как для лака или пенки для волос, высокой баночке с распылителем находится тот самый сухой шампунь. По консистенции при распылении на волосы это напоминало как раз пенку - средство в виде белого талька, которое небольшим слоем распыляется на волосы.
Средство действительно уникально и инновационно. При современном ритме жизни и постоянной занятости, мы конечно, не перестанем мыть головы и ухаживать за собой. Но, согласитесь, бывают разные ситуации, и случается что даже свежевымытая с утра голова к вечеру может потерять вид свежести и чистоты. Именно поэтому такое средство может уверенно занять место в офисных ящиках украинских работающих девушек.
Нанеся немного средства на волосы вдоль всей длины прядей в целях экперимента и подождав немного, пока средство впитается, я вычесала его и результат не заставил себя долго ждать - разница была очевидна.
Из минусов - смутило наличие целых 6 пунктов в инструкции по применению. Особенно смутили необходимость использовать такие вещи как фен или полотенце, что согласитесь, не совсем вяжется с концепцией экспресс-средства. Потому что если это иначе, и средство не экспресс действия, то что мешает нам потратить те же 15-20 минут на полноценное традицинное мытье головы?
В остальном нареканий нет, и при срочной необходимости, пропуская пункты с феном и т.д., можно быстро привести себя в надлежащий вид :)

Julia T.

5 comments:

  1. ооооо наконец-то есть сухой шампунь mass-marketовского бренда у нас. Для меня, сухой шампунь - альтернатива пенки для укладки, дает обьем без слипания. Спасибо за новость :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. всегда пожалуйста и спасибо, что читаете:)

      Delete
  2. Сфера применения шампуня ограничивается лишь женской шевелюрой, а для мужчин он не годен? )

    ReplyDelete
  3. вот интересно, а что же там в составе, это сразу капец волосам или не сразу?

    ReplyDelete

Страницы